ЭДО для идиотов

По ходу жизни накопилась некоторая информация связанная с электронным документооборотом (ЭДО). Тема в последние время похоже очень сильно развивается. Но каких либо материалов об этом очень мало, либо написаны они так что понять их может только юрист или бухгалтер. Или сделать вид что понял. А вот программисту все это надо разрабатывать, а тестеру проверять. И тут уже умный вид не сделаешь — должно работать. И работать правильно.

И да, небольшое уточнение, говорится здесь будет больше о документообороте между организациями. Т.е. счета, счета-фактуры, акты выполненных работ, акты сверки, накладные и т.п. Т.е. То что предоставляется в налоговые испекции для финансовой отчетности. А значит шаг влево или шаг вправо здесь недопустим.

Почему для идиотов? Исходя из предыдущих абзацев могу четко сказать — сколько бы ума не было бы у разработчика систем электронного документооборота, но все равно на фоне бухгалтеров и юристов он будет чувствовать идиотом. Всегда и везде. С этим надо только смириться 🙂

Запись опубликована в рубрике Жизнь, ЭДО для идиотов с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий