Remote: офис не нужен

Remote: Office Not Required
Прочитал недавно книгу REMOTE: Office Not Required. Прочитал перевод, выпущенный издательством «Манн Иванов и Фербер». Книгу можно купить в электронном виде прямо на сайте издательства. Ну или в бумажном виде в любом книжном. Или вроде бы как она уже появилась на флибусте.
В общем тот кому надо — найдет. Но разговор не об этом. Речь о том зачем это надо.

Так вот книгу надо прочитать любому кто собирается зарабатывать фрилансом или работать удаленно. Очень полезна она будет владельцам и менеджерам фирм, которые планируют взаимодействовать с удаленными сотрудниками. Книгу следует прочитать даже в том случае если опыт такой работы есть. И надо прочитать в обязательном порядке если опыт был отрицательный.
Авторы в легкой и доступной форме объясняют как строить взаимоотношения между работниками. Дают советы удаленным сотрудникам как им обустроить свое рабочие место, организовать график и избежать основных проблем удаленной работы.
Честно говоря, с моей точки зрения, авторы выступают в роли Капитана Очевидности. Так как пишут банальные вещи, понятные любому фрилансеру с опытом удаленной работы в 3-4 года. Но все эти банальные знания обычно были получены на личных ошибках. С потерей денег, времени и репутации.
Поэтому книга рекомендована к прочтению в первую очередь начинающим фрилансерам. Ну и опытным стоит освежить свои знания.

Запись опубликована в рубрике Книги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий